Экоактивисты убрали мусор на Константиновском карьере

экология Тверь

12 июня на Константиновском карьере при организации Экопортала состоялась акция «Вода России».

экология Тверь

На уборку вышло 35 человек, которые убрали береговой и лесной массив угла карьера, а также повесили вдохновляющие экотаблички, провели экопикник и насладились песнями под гитару. Отдельно от общего мусора было собрано сырье, которое после досортировки отправится на переработку благодаря Сортировочная. Приём вторсырья в Твери

Получилось провести это время и полезно, и весело. Самый юный участник акции — пятилетний Егор, который браво начал собирать мусор еще до начала общего сбора. За что благодарим его и его бабушку Нину Ивановну. Дети, которые знают что такое наводить чистоту, вряд ли будут замусоривать места отдыха.

экология Тверь

К чему взываем и наших граждан отдыхающих — пожалуйста, пользуйтесь установленными в нескольких местах кагатами, не оставляйте ваш мусор и особенно влажные салфетки по кустам и на берегу — в отсутствии самоуважения не виноваты ни правительство, ни другие люди. А вот дети всё срисовывают быстро и копируют привычки и образ жизни своих родителей.

Всем прекрасного лета, хорошего отдыха и чистых мест для этого отдыха, которые пусть остаются такими же чистыми, после того как вы отдохнете.

экология Тверь

Благодарим всех участников и за труд и за последующий общий отдых.


Похожие записи

Оставить комментарий